ax-door-protect-plus-w
DoorProtect Plus Weiß | EPS Ajax
Auszeichnungen
Details und Preise sehen Sie nach Login als Fachhandelspartner.
Mehr als 1000 Artikel auf Lager
Andere Farben
Produktinformationen "DoorProtect Plus Weiß"
Der drahtlose "Ajax DoorProtect Plus white EU" Tür- und Fensteröffnungsmelder erkennt zuverlässig das Öffnen von Türen & Fenstern mithilfe hochwertiger Reed-Schalter. Der weiße Ajax Door Protect Plus besteht aus zwei Komponenten: einem Melder und den Magneten. Der Melder wird aktiviert, sobald sich der Sensor aus dem Magnetfeld entfernt. Der Magnetkontakt ist zusätzlich mit einem Neigungs- und Erschütterungssensor ausgestattet. Es lassen sich auch Tresore und Wertbehältnisse mit dem Sensor absichern.
Leistungsmerkmale:
- bis zu 2.000.000 Öffnungen
- Signalstörungserkennung
- Manipulationsalarm
- registriert Änderungen des vertikalen Neigungswinkels, Schläge und Vibrationen
- einfache Installation & Einrichtung
Technische Daten:
- Art des Melders: Kabellos
- Sensorelement: Reed-Schalter, Beschleunigungsmesser
- Alarmsignal-Übermittlungszeit: 0,15 Sekunden
- Aktivierungsschwelle: Kleiner Magnet: 1cm / Großer Magnet: 2cm, Neigung von 5°
- Kompatibilität: Funktioniert nur mit Ajax Hubs und Funk-Repeater
- Stromversorgung: 1x CR123A-Batterie, 3 V
- Schutzart: IP50
- Betriebstemperaturbereich: -10°C bis +40°C
- Betriebsfeuchtigkeit: bis zu 75%
- Zertifizierung: Sicherheitsstufe 2, Umweltklasse II in Übereinstimmung mit den Anforderungen von EN 50131-1, EN 50131-2-6, CLC/TS-50131-2-8, EN 50131-5-3
- Abmessung: Durchmesser: 2cm; Höhe: 9cm
- Gewicht: 29g
- Farbe: weiß
| Kurzbeschreibung 1: | Magnetkontakt, DoorProtect-Plus, weiß |
|---|---|
| Kurzbeschreibung 2: | drahtlose, Ajax, Funk-Repeater |
| Abtastperiode: | 12-300 Sek. |
|---|---|
| Alarmsignal - Übermittlungszeit: | 0.15 Sekunden |
| Artikeltyp: | Tür- & Fensteröffnungsmelder |
| Batterie: | 1x Batterie CR123A 3,0 V |
| Batterielebensdauer: | ca. 5 Jahre |
| Empfindlichkeit: | Einstellbar (3 Stufen) |
| Farbe: | Weiß |
| Funkfrequenz: | 868.0 - 868.6 MHz |
| Funkreichweite: | 1200m |
| Funkverschlüsselung: | Blockverschlüsselung |
| Gewicht: | 29 g |
| Installationsmethode: | Innenräume |
| Kompatibilität: | Ajax Funk-Repeater, Ajax hubs |
| Lebensdauer: | ca. 10 Jahre |
| Linie: | Baseline |
| Sabotageschutz: | ja |
| Schutzklasse: | IP50 |
| Temperatursensor: | ja |
| Zertifikate: | Sicherheitsstufe 2, Umweltklasse II |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.












